Team

Die ganze Kompetenz an Ihrer Seite

 

v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Andreas Goricki

v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Andreas Goricki

 

Bei 3G setzen wir ganz bewusst auf das Partnerprinzip. Unsere hochqualifizierten Experten, die das Unternehmen führen, sind also direkt in die Projekte eingebunden. Für unsere Kunden stellen wir damit sicher, dass sie in jedem Projekt auf die gesamte Erfahrung und das höchste Know-how in Planung, Bauausführung, Forschung und
Entwicklung zählen können. 

Mario Kerschbaumer

Bauwart | Projektmitarbeiter | kerschbaumer@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Lehre zum Maurer

Weiterbildung Bautechnischer Zeichner

Bei 3G seit
2016

Dr. Kurt Klima

Ingenieurkonsulent für Erdwissenschaften (Geologie) | Gesellschafter | klima@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz

Studium der Geologie, Paläontologie, Mineralogie und Petrographie

Bei 3G seit
1999

Akin Kosova, BSc. MSc.

Bauingenieur | Projektmitarbeiter | kosova@3-g.at
Nationalität
TR
Ausbildung

Dokuz Eylül Universität, Izmir

Masterstudium Hydraulik, Hydrologie und Wasserbau

Bei 3G seit
2016

Ilija Krizanac

Techniker | Projektmitarbeiter | krizanac@3-g.at
Nationalität
HR
Ausbildung

HTBLVA Ortwein Graz

Matura

Bei 3G seit
2016

Dipl.-Ing. Dr. Christian Lackner

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen | Geschäftsführender Gesellschafter | lackner@3-g.at
Dipl.-Ing. Dr. Christian Lackner
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Studium des Bauingenieurwesens, Vertiefung Geotechnik | Institut für Bodenmechanik, Grundbau und Numerische Geotechnik

Bei 3G seit
2017

Adolf Ladinig

Bauwart / Techniker | Projektmitarbeiter | ladinig@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Bauakademie Oberösterreich

Bauleiter / Baupolier

Bei 3G seit
2015

Laurenz Mertl, BSc.

Ingenieurgeologe | Projektmitarbeiter | mertl@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz

Studium Erdwissenschaften

Bei 3G seit
2015

Stefan Moser, BSc. MSc.

Hydrogeologe | Projektmitarbeiter | moser@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität, Graz

Masterstudium Erdwissenschaften

Bei 3G seit
2011

Simone Neubauer

Bürokauffrau | Sekretärin | neubauer@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HLW Mureck - Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe

Matura

Bei 3G seit
2014

Markus Noisternig

Polier | Projektmitarbeiter | noisternig@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Lehrabschluss Kraftfahrzeugmechaniker

Bei 3G seit
2015
Gesamt: 67

3G GRUPPE GEOTECHNIK GRAZ ZT GMBH | Triester Straße 478a | 8055 Graz – Seiersberg-Pirka | Austria | T: +43/316/337799 | office[a]3-g.at |

Niederlassung Vorarlberg | Hintere Achmühlerstraße 1a | 6850 Dornbirn | Austria | T: +43/5572/200649 | vorarlberg[a]3-g.at |

Impressum | Datenschutz