Team

Die ganze Kompetenz an Ihrer Seite

 

v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Andreas Goricki

v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Andreas Goricki

 

Bei 3G setzen wir ganz bewusst auf das Partnerprinzip. Unsere hochqualifizierten Experten, die das Unternehmen führen, sind also direkt in die Projekte eingebunden. Für unsere Kunden stellen wir damit sicher, dass sie in jedem Projekt auf die gesamte Erfahrung und das höchste Know-how in Planung, Bauausführung, Forschung und
Entwicklung zählen können. 

Gudrun Pack, Bsc. Msc.

Ingenieurgeologin | Projektmitarbeiterin | pack@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz und Technische Universität Graz

Studium Erdwissenschaften mit Schwerpunkt Ingenieurgeologie, Master

Bei 3G seit
2008

Ing. Martin Pfanner, BSc.

Techniker | Projektmitarbeiter | pfanner@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Wien

Studium des Bauingenieurwesens und Infrastrukturmanagement

Bei 3G seit
2018

Philipp Pichlmayer

Techniker | Projektmitarbeiter | pichlmayer@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTBLVA Ortwein Graz

Matura

Bei 3G seit
2016

Herbert Pirzl

Techniker | Projektmitarbeiter | pirzl@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTBLA Mödling

Bei 3G seit
2012

Ing. Armin Rainer

Techniker | Projektmitarbeiter | rainer@3-g.at
Nationalität
IT
Ausbildung

Fachoberschule für Bauwesen, Bozen

Diplom

Bei 3G seit
2016

Erich Regelsberger, Bsc.

Ingenieurgeologe | Projektmitarbeiter | regelsberger@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz

Studium Erdwissenschaften

Bei 3G seit
2018

Ing. Bernd Reiner

Techniker | Projektmitarbeiter | reiner@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTBLVA für Bautechnik - Hochbau, Villach

Matura

Bei 3G seit
2014

Gudrun Reiter

kfm. Angestellte | Sekretärin | reiter@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Bundeshandelsakademie Graz

kfm. Angestellte

Bei 3G seit
2002

Selina Rotar

Bürokauffrau | Sekretärin | rotar@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

WiMo Klagenfurt - Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe

Matura

Bei 3G seit
2018

Sebastian Rudigier

Bautechniker | Projektmitarbeiter | rudigier@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Höhere Technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt Rankweil

Matura

Bei 3G seit
2018
Gesamt: 67

3G GRUPPE GEOTECHNIK GRAZ ZT GMBH | Triester Straße 478a | 8055 Graz – Seiersberg-Pirka | Austria | T: +43/316/337799 | office[a]3-g.at |

Niederlassung Vorarlberg | Hintere Achmühlerstraße 1a | 6850 Dornbirn | Austria | T: +43/5572/200649 | vorarlberg[a]3-g.at |

Impressum | Datenschutz