Team

Die ganze Kompetenz an Ihrer Seite

 

v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Andreas Goricki

v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Andreas Goricki

 

Bei 3G setzen wir ganz bewusst auf das Partnerprinzip. Unsere hochqualifizierten Experten, die das Unternehmen führen, sind also direkt in die Projekte eingebunden. Für unsere Kunden stellen wir damit sicher, dass sie in jedem Projekt auf die gesamte Erfahrung und das höchste Know-how in Planung, Bauausführung, Forschung und
Entwicklung zählen können. 

Dipl.-Ing. Bernhard Scharner

Bauingenieur | Projektmitarbeiter | scharner@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Studium Bauingenieurwesen - Vertiefung Geotechnik, Diplom

Bei 3G seit
2009

Jennifer Schernitz, BSc. MSc.

Ingenieurgeologin | Projektmitarbeiterin | schernitz@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz

Studium Erdwissenschaften mit Schwerpunkt Geologie und Petrologie

Bei 3G seit
2015

Dipl.-Ing. Marc Schitter, BSc.

Bauingenieur | Projektmitarbeiter | schitter@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Masterstudium Geotechnik und Wasserbau, Diplom

Bei 3G seit
2018

o.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Wulf Schubert

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen | Gesellschafter | schubert@3-g.at
o.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Wulf Schubert
Nationalität
AT
Ausbildung

Technischen Universität Graz | Montanuniversität Leoben

Studium des Bauingenieurwesens, Vertiefung Grundbau | Dissertation am Institut für Geomechanik, Tunnelbau und Konstruktiven Tiefbau

Bei 3G seit
1999

Ing. Daniela Schwaiger

Tiefbautechnikerin | CAD-Technikerin | schwaiger@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTBLVA Ortwein Graz

Tiefbau / Holzbau, Matura

Bei 3G seit
1999

Heidemarie Schwinger

kfm. Angestellte | Sekretärin | schwinger@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Bundeshandelsschule Graz

Bürokauffrau

Bei 3G seit
2014

Dipl.-Ing. Dr. Peter Johann Sellner

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen | Projektmitarbeiter | sellner@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Studium des Bauingenieurwesens, Vertiefung Geotechnik | Dissertation am Institut für Felsmechanik und Tunnelbau

Bei 3G seit
2001

Mag. Sabine Sellner

Ingenieurgeologin | Projektmitarbeiterin | sabine.sellner@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität, Graz

Studium der Geologie

Bei 3G seit
2005

o.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Stephan Semprich

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen | Gesellschafter | semprich@3-g.at
o.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Stephan Semprich
Nationalität
AT, DE
Ausbildung

Technische Universität Hannover Deutschland | Technische Universität Karlsruhe und Aachen Deutschland

Studium des Bauingenieurwesens | Fakultäten für Bauingenieurwesen

Bei 3G seit
1999

Ludwig Sickl, BSc. MSc.

Techniker | Projektmitarbeiter | sickl@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz

Masterstudium Erdwissenschaften

Bei 3G seit
2011
Gesamt: 67

3G GRUPPE GEOTECHNIK GRAZ ZT GMBH | Triester Straße 478a | 8055 Graz – Seiersberg-Pirka | Austria | T: +43/316/337799 | office[a]3-g.at |

Niederlassung Vorarlberg | Hintere Achmühlerstraße 1a | 6850 Dornbirn | Austria | T: +43/5572/200649 | vorarlberg[a]3-g.at |

Impressum | Datenschutz