Team

Die ganze Kompetenz an Ihrer Seite

 

v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Arnold Steidl, Albert F. Steindorfer, Stephan Semprich, Wulf Schubert
v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Andreas Goricki

v.l.n.r.: Alfred Fasching, Christian Lackner, Andreas Goricki

 

Bei 3G setzen wir ganz bewusst auf das Partnerprinzip. Unsere hochqualifizierten Experten, die das Unternehmen führen, sind also direkt in die Projekte eingebunden. Für unsere Kunden stellen wir damit sicher, dass sie in jedem Projekt auf die gesamte Erfahrung und das höchste Know-how in Planung, Bauausführung, Forschung und
Entwicklung zählen können. 

Ing. Anja Stabodin

Technikerin | Projektmitarbeiterin | stabodin@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Tageskolleg für Tiefbau - HTBLVA Ortwein Graz

Matura

Bei 3G seit
2014

Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. Robert Staudacher, BSc.

Techniker | Projektmitarbeiter | staudacher@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Masterstudium Konstruktiver Ingenieurbau und Geotechnik und Wasserbau

Bei 3G seit
2017

Mag. Dr. Arnold Steidl

Ingenieurkonsulent für Erdwissenschaften (Technische Geologie) | Geschäftsführender Gesellschafter | steidl@3-g.at
Mag. Dr. Arnold Steidl
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz und Technische Universität Graz

Studium der Geologie mit Spezialisierung Technischer Geologie | Dissertation am Institut für Technische Geologie und Angewandte Mineralogie

Bei 3G seit
1999

Dipl.-Ing. Dr. Albert Fabian Steindorfer

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen | Geschäftsführender Gesellschafter | steindorfer@3-g.at
Dipl.-Ing. Dr. Albert Fabian Steindorfer
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Studium des Bauingenieurwesens, Vertiefung Geotechnik | Dissertation am Institut für Felsmechanik und Tunnelbau

Bei 3G seit
2000

Daniel Steiner

Bauwart | Projektmitarbeiter | steiner@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

HTL Innsbruck

Bei 3G seit
2016

Adolf Stranig

Fliesenlegermeister | Polier, Hilfspolier, Sprengmeister, Betonbauer | stranig@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Fliesenlegermeister - Lehrlingsausbildung

Bei 3G seit
2008

Robert Theni

Bauwart | Projektmitarbeiter | theni@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Arbeiterlehrling

Bei 3G seit
2018

Ing. Dipl.-Ing. Udo Tschermanegg

Baumeister | Projektmitarbeiter, Leiter Niederlassung Vorarlberg | tschermanegg@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Technische Universität Graz

Studium des Bauingenieurwesens, Vertiefung Geotechnik

Bei 3G seit
2002

Mag. Martin Übleis

Ingenieurgeologe | Projektmitarbeiter | uebleis@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz und Technische Universität Graz

Studium Ingenieurgeologie

Bei 3G seit
2006

Mag. Robert Vanek

Ingenieurgeologe | Projektmitarbeiter | vanek@3-g.at
Nationalität
AT
Ausbildung

Karl-Franzens-Universität Graz und Technische Universität Graz

Studium der Technischen Geologie

Bei 3G seit
1999
Gesamt: 67

3G GRUPPE GEOTECHNIK GRAZ ZT GMBH | Triester Straße 478a | 8055 Graz – Seiersberg-Pirka | Austria | T: +43/316/337799 | office[a]3-g.at |

Niederlassung Vorarlberg | Hintere Achmühlerstraße 1a | 6850 Dornbirn | Austria | T: +43/5572/200649 | vorarlberg[a]3-g.at |

Impressum | Datenschutz